Samuel Neuhaus

08.01.2003

 

Schule:

Seit August 2018 Sportschule Brig

 

Erfolge:

 

Saison 2020/2021

 

Mitglied SwissSki Kandidatengruppe Langlauf

 

BKW Swiss Cup U18 

4. Rang, Swiss Cup Goms, Sprint frei, 1.5 km

4. Rang, Swiss Cup Langis, Sprint frei, 1.3 km

4. Rang, Swiss Cup Le Brassus, klassisch, 10 km

4. Laufzeit, Swiss Cup Schweizermeisterschaften Sedrun, Verfolgung klassisch,

10 km (7. Rang mit Rückstand zum Vortag)

6. Rang, Swiss Cup Campra, Sprint klassisch, 1.6 km

7. Rang, Swiss Cup Schweizermeisterschaften Sedrun, Prolog Sprint klassisch,

1.5 km

8. Rang, Swiss Cup Goms, frei, 10 km

8. Rang, Swiss Cup Campra, Massenstart klassisch, 10 km

9. Rang, Swiss Cup Le Brassus, frei, 15 km

9. Rang, Swiss Cup Langdistanz Schweizermeisterschaften Sedrun,

klassisch, 20 km

10. Rang, Swiss Cup Kurzdistanz Schweizermeisterschaften Sedrun, frei, 10 km

10. Rang, Swiss Cup am Bachtel (Realp), frei, 10 km

11. Rang, Swiss Cup Campra, frei, 10 km

13. Rang, Swiss Cup am Bachtel (Realp), klassisch, 15 km 

 

FIS-OPA Alpencup U18 (international)

4. Rang, FIS-OPA Alpencup Goms, Sprint frei, 1.5 km

8. Laufzeit, FIS-OPA Alpencup Premanon (FR), Verfolgung klassisch, 15 km

(8. Rang mit Rückstand vom Vortag)

9. Rang, FIS-OPA Alpencup Goms, frei, 10 km

10. Rang, FIS-OPA Alpencup Premanon (FR), frei, 10 km 

 

Nordic Weekend SwissSki U20

5. Rang Gesamtwertung (U18, 2. Rang)

 

Gesamtwertungen

17. Rang, Gesamtwertung Swiss Cup U20 (9. Rang U18)

 

Saison 2019/2020

 

Mitglied SwissSki Kandidatengruppe Langlauf

 

BKW Swiss Cup U18 

3. Rang, Swiss Cup Goms, Sprint frei, 1.5 km

3. Rang, Swiss Cup Campra, Sprint klassisch, 1.6 km

5. Rang, Swiss Cup Goms, klassisch, 10 km

6. Rang, Swiss Cup Campra, klassisch, 15 km

12. Rang, Swiss Cup Kurzdistanz Schweizermeisterschaften Realp, klassisch, 10 km

-, Swiss Cup Klosters (wegen COVID-19 abgesagt)

-, Swiss Cup Langdistanz Schweizermeisterschaften Realp (wegen COVID-19 abgesagt)

-, Swiss Cup Langis (wegen COVID-19 abgesagt)

 

FIS-OPA Alpencup U18 (international)

6. Rang, FIS-OPA Alpencup Campra, Sprint klassisch, 1.6 km

9. Rang, FIS-OPA Alpencup St. Ulrich am Pillersee (AUT), klassisch, 10 km

9. Rang, FIS-OPA Alpencup Campra, klassisch, 15 km

17. Rang, FIS-OPA Alpencup St. Ulrich am Pillersee (AUT), frei, 10 km

19. Rang, FIS-OPA Alpencup St. Ulrich am Pillersee (AUT), Sprint frei, 1.1 km

 

Nordic Weekend SwissSki U20

14. Rang Gesamtwertung (U18, 1. Rang)

 

Gesamtwertungen

4. Rang, Gesamtwertung Swiss Cup U18 (11. Rang U20)

2. Rang, Gesamtwertung Raiffeisen Trophy U20 (1. Rang U18)

1. Rang, Gesamtwertung Freiburger Cup U20

 

Selektion SwissSki Kandidatengruppe Langlauf 2020/21

 

Saison 2018/2019

 

2. Rang U16, HNT Jaunpass, 6.5 km klassisch

2. Rang U16, HNT Campra, Prolog 1.4 km XCX frei

4. Rang U16, Schweizermeisterschaften HNT Pontresina, 7.6 km klassisch

4. Rang U16, HNT Campra, Final 1.4 km XCX frei

6. Rang U16, HNT Sparenmoos, 6.2 km frei

9. Rang U16, OPA Games Le Brassus, 7.5 km frei

1. Rang U16, BOSV/SSM Meisterschaften, 7.5 km klassisch

1. Rang U16, Freiburgermeisterschaften, 7.5 km klassisch

1. Rang Herren, Freiburgermeisterschaften, Staffel 3 x 7.5 km frei

4. Rang U16, Helvetia Nordic Trophy Gesamtwertung

1. Rang U16, Gesamtwertung Freiburger Cup 

1. Rang U16, Gesamtwertung Raiffeisen Trophy

 

Selektion SwissSki Kandidatengruppe Langlauf 2019/2020

 

Saison 2017/2018

 

3. Rang U15, HNT La Lécherette, 1.5 km XCX frei

6. Rang U15, HNT La Lécherette, 7.5 km klassisch

7. Rang U15, HNT Gantrisch, 6 km klassisch

7. Rang U15, Gesamtwertung Helvetia Nordic Trophy

1. Rang U15, Gesamtwertung Raiffeisen Trophy

2. Rang U15, Gesamtwertung Freiburger Cup

 

Ziele:

.

Nordic Weekend SwissSki U20

5. Rang Gesamtwertung (U18, 2. Rang)


Ich stelle mich vor:

 

...